Поставщики бытовой и цифровой техники предупреждают о вероятном росте цен

Тема в разделе "Новости производителей", создана пользователем Admin, 16 апр 2018.

  1. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    152
    Повышение цен связано с изменением курса рубля.

    Европейские поставщики уведомили крупнейших отечественных ритейлеров "Эльдорадо" и "М.Видео" о возможном росте закупочных цен на 5-10% из-за изменения курса рубля, сообщает "Интерфакс".

    "Из-за ослабления курса рубля в перспективе может произойти корректировка цен на бытовую технику и электронику, поставщики уже начали предупреждать о возможном пересмотре цен на 5-10%", - отметила представитель "Эльдорадо" Юлия Завьялова.

    В основном, это затронет европейских производителей, у которых нет производства на территории России.

    Представитель "М.Видео" Валерия Андреева заявила: "Хотя европейские производители уже объявили о планах по увеличению закупочных цен на 5-10%, "М.Видео" делает все возможное, чтобы удержать текущие цены и ведет переговоры с поставщиками. Мы также продолжаем акции, скидки, предложения по рассрочке в обычном режиме".

    "Эльдорадо" также пообещал "приложить максимум усилий для сдерживания роста цен" и продолжить предлагать скидки и акции.

    На данный момент показатель покупательской активности находится в рамках сезонности, большого импульса спроса сейчас нет. "Учитывая текущую ситуацию с валютными колебаниями, мы следим за развитием событий", - сказала представитель "Эльдорадо".

    Представитель "М.Видео" добавила, что розничные цены на технику зависят не только от курсов валют и, как показал опыт 2014-2015 годов, реагируют на ослабление рубля с замедлением и в меньшем объеме.

    "М.Видео" и "Эльдорадо" входят в группу "Сафмар", попавшую под новые санкции со стороны США.
     
    Стас нравится это.