FAQ: Что делать, если сломалась стиральная машина

Тема в разделе "Ремонт стиральных и сушильных машин", создана пользователем Admin, 8 окт 2018.

  1. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    152
    Согласно рейтингу ненадежной техники за 2015 год, составленному порталом «Мой Сервис-Гид», чаще всего пользователи Рунета интересовались ремонтом бытового оборудования. Причем существенная доля запросов, более 2 млн, приходилась на стиральные машины.
    Мы воспользовались данным информационным поводом и попросили наших экспертов ответить на ряд вопросов, возникающих у владельца стиральной машины после её поломки.

    1455900165_1.jpg

    ВОПРОСЫ:
    1. Перечислите основные неисправности, характерные для стиральных машин. Укажите главные причины, из-за которых они образуются.
    2. Загруженная бельем стиральная машина только что перестала работать. Что делать её владельцу? Напишите инструкцию в виде последовательности его действий. Обязательно укажите как подготовить стиральную машину к приезду мастера и надо ли это делать?
    3. Стоит ли самому пытаться определить неисправность и починить стиральную машину? Дайте несколько советов для тех, кто решился на это.
    4. Существуют ли способы продлить жизнь стиральной машины и избежать частых поломок? Если да, расскажите о них.
    5. Во сколько обойдется ремонт стиральной машины? Из каких составляющих складывается итоговая сумма ремонта?
    6. На что необходимо обратить внимание при выборе сервисного центра, занимающегося ремонтом стиральных машин? Есть ли особенности, которые надо уточнить до заключения договора на оказание услуг?
     
    Стас нравится это.
  2. МастерOK

    МастерOK Новичок

    Регистрация:
    8 окт 2018
    Сообщения:
    4
    Род занятий:
    Руководитель сервисного центра
    Адрес:
    Петропавловск
    Сфера деятельности:
    Сервисный центр
    1. Самыми распространенными поломками стиральных машин являются:
    - стиральная машина не включается (вышел из строя фильтр или управляющий элемент)
    - стиральная машина не запускается (вышло из строя УБЛ)
    - стиральная машина не сливает воду (вышла из строя сливная помпа)
    - не вращается барабан (неисправность ремня)

    2. Первым делом обесточьте вашу стиральную машину. Затем попробуйте самостоятельно слить воду. Для этого найдите сетевой фильтр, подставьте под него какую-то емкость и наклоните машинку вперед.

    3. Браться за ремонт самому можно только в том случае, если вы уверены в своих силах на 100%. Иначе вы рискуете еще больше усугубить ситуацию, в следствие чего это может обернуться большими финансовыми потерями.

    4. Самое главное - это правильная и аккуратная эксплуатация. Не стирайте вещи, которые не предназначены для стирке в машинке.
    Позаботьтесь о выделенной электролинии для вашей стиральной машинки. У многих в домах старая проводка, а стиральная машинка очень энергозатратный агрегат. Большие скачки напряжения могут быть очень опасны.

    5. Для определения проблемы проводится первичная диагностика. В нашем сервисном центре она бесплатная. После этого становится понятны масштабы проблемы. Стоимость ремонта может варьироваться от 300-400 рублей до 10 000 тысяч. Многое зависит от фирмы стиральной машины и ее запчастей.

    6. Опыт компании на рынке, авторизация ведущих производителей, прозрачная ценовая политика.
     
    Стас нравится это.