Что делать, если телефон постоянно перегревается.

Тема в разделе "Ремонт смартфонов и сотовых телефонов", создана пользователем Admin, 15 авг 2018.

  1. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    152
    Почти все мы носим наши смартфоны в карманах джинс, шорт, брюк и т.д. И зачастую, особенно в жаркую погоду, мы ощущаем небольшой нагрев наших девайсов. Но если телефон греется так, что обжигает руки - нужно бить тревогу!

    MOBILE-PHONE-JHEATING.jpg

    1. Не передерживайте телефон в карманах, сумках и других плотно закрытых местах
    Если телефон находится в кармане, сумке или плотном чехле, это может привести к повышению его температуры. Также не оставляйте свои смартфоны в местах, на которые падают прямые солнечные лучи.

    2. Не используйте тяжелые программы, с которыми не может справиться система
    Игры, фото и видеосъемка, использование GPS, Wi-Fi, Bluetooth серьезно нагружают процессор и видеоускоритель. Старайтесь сильно не нагружать ваш девайс. Делайте перерывы, отключайте навигацию и сетевые модули, когда они вам не нужны.

    3. Отключайте фоновые приложение, которые сильно потребляют зарядку
    Не забывайте время от времени проверять приложения, работающие в фоновом режиме. По отдельности, как правило, такие программы несильно нагружают телефон. Но если подобных работает сразу несколько - это может стать причиной перегрева телефона.

    4. Неправильная зарядка телефона
    Эксплуатация неоригинального или поврежденного ЗУ может привести к таким проблемам, как перегрев телефона. Также настоятельно рекомендуется не использовать телефон (игры, приложения и т.д.) во время зарядки.

    5. Проблемы с аппаратной частью
    Если вышеперечисленные факторы не влияют на температуру телефона, а аппарат время от времени перегревается, то скорее всего причина кроется в аппаратной начинке гаджета. В таких случаях лучше не пытаться самому устранить неисправность, а лучше обратиться к профессионалам.
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2018