FAQ: Что делать, если сломался проектор

Тема в разделе "Ремонт проекторов", создана пользователем Admin, 11 май 2018.

  1. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    152
    В наши дня проектор является довольно популярным устройством. Эти аппараты находят применение в различных сферах деятельности: педагогике, управлении, экономике, экологии, медицине и многих других. Но что делать, если на завтра запланирована встреча или презентация, а проектор неожиданно вышел из строя?! Можно ли устранить неполадки вручную или всегда нужна помощь квалифицированных специалистов?Попробуем разобраться вместе с нашими экспертами.

    Kak-vyibrat-proektor_f_improf_680x287.jpg

    ВОПРОСЫ:
    1. Перечислите основные неисправности, характерные для проекторов. Укажите главные причины, из-за которых они образуются.
    2. Стоит ли самому пытаться определить неисправность и починить проектор? Дайте несколько советов для тех, кто решился на это.
    3. Существуют ли способы продлить жизнь проекторов и избежать частых поломок? Если да, расскажите о них.
    4. Во сколько в среднем обходится ремонт проекторов? Из каких составляющих складывается итоговая сумма ремонта?
    5. Как долго обычно по времени длится процесс ремонта проектора?
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2018
  2. Дмитрий Вайсбурд

    Дмитрий Вайсбурд Новичок

    Регистрация:
    14 апр 2018
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва Красные Ворота
    Сфера деятельности:
    Частный мастер
    В проекторах единственное, что я рекомендовал бы пользователям ремонтировать самостоятельно, это замена лампы. Лампа - самый ненадежный элемент данного аппарата. Она там мощная, компактная и соответственно дорогая. Тем не менее, рекомендую всем иметь такую запчасть наготове. Если без спешки, то ее моно выписать из Китая. Это в разы дешевле. Если в проекторе перегорела лампа, выглядит это обычно так: аппарат включается, свет в нем не зажигается, а через несколько секунд появляется сообщение об ошибке (чаще всего миганием светодиодов, иногда писком). Порядок замены лампы подробно описан в инструкции, нет смысла его повторять. Ну а если замена лампы не помогла, обращайтесь к мастеру.
     
  3. avangard

    avangard Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2018
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Нижнекамск
    Сфера деятельности:
    Пользователь
    У меня давняя проблема с проектором. Сначала он ОООООЧЕНЬ долго включается. Минут 10-15, наверное. После того, как включится на поверхности, куда выводится изображение появляются полосы. Через какое-то время они исчезают. Но не всегда. Что это может быть?